ПОИСК

Япония начинает четвёртый этап сброса воды с АЭС «Фукусима-1» 2026-06-28 07:12:14


Япония начнёт четвёртый этап сброса воды с АЭС «Фукусима-1» уже сегодня. Об этом сообщила компания-оператор атомной электростанции TEPCO, передаёт «24KZ».

За 17 дней в Тихий океан планируют слить примерно 7 тысяч 800 тонн очищенной воды. Специалисты отмечают низкую концентрацию трития в планируемой к спуску жидкости.

В свою очередь, Международное агентство по атомной энергии ранее заверяло в безопасности операции. За четыре этапа с пострадавшей АЭC удастся сбросить 31 тысячу тонн воды.

Похожие материалы

Статьи

Юрист Курбаков: для поездок за границу с животными потребуются микрочип
Сикорский опозорился, предложив назвать аэропорт в память жертв УПА
Харьков трясет от расплаты за атаки РФ: главная новость СВО 28 июня
Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.