Девятиклассник пришел в школу с пистолетом и объяснил свой поступок 2026-06-28 02:03:44
Подросток пришел в школу с пневматическим оружием и ножами в Ачитском районе
В одной из школ Ачитского района ученик девятого класса явился на занятия с пневматическим пистолетом и ножами, сообщает МО МВД России «Красноуфимский». Оружие у подростка было изъято благодаря бдительности и оперативным действиям сотрудника охраны.
Сам несовершеннолетний впоследствии пояснил, что не имел намерений нападать на кого-либо. Оружие, по его словам, он носил с собой без какой-либо конкретной цели. В ходе разбирательства выяснилось, что пистолет подросток приобрёл самостоятельно.
