ПОИСК

Эндокринолог Павлова назвала лучшее время для ужина 2026-06-28 02:04:46

Учёные проанализировали разные исследования по питанию с ограниченным временем и обнаружили, что поздние ужины ухудшают показатели метаболического здоровья. Об этом в своём Telegram-канале рассказала врач-эндокринолог Павлова.

Выяснилось, что у людей, которые питаются в первой половине дня, более стабильный уровень сахара в крови, лучшая чувствительность к инсулину и более благоприятные показатели обмена веществ. При позднем питании данные эффекты либо слабели, либо исчезали.

Доктор пояснила, что у организма человека есть внутренние биологические часы, которые регулируют усвоение сахара, переработку жира и работу гормонов.

И эти часы настроены так, что днём организм значительно лучше справляется с едой, чем вечером.

«Речь не о запретах, а о тенденции: чем ближе еда к дневному времени, тем легче она даётся организму. Ужин желательно делать более ранним. Лучше последний раз поесть до 19:00», — дала рекомендации доктор.

Ранее стало известно, что учёные создали препарат для «перезагрузки» биологических часов организма.

Похожие материалы

Статьи

Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси
СК предлагает вернуть конфискацию имущества для коррупционеров: шаг вперёд или имитация борьбы?

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.