ПОИСК

Нефть в заложниках: ОПЕК предупредила, что рынок не восстановится до середины 2027 года 2026-06-28 09:54:27

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Страны Ближнего Востока смогут восстановить поставки своей нефти мировым потребителям не раньше середины 2027 года. До этого времени рынок нефти будет оставаться в заложниках конфликта. К такому выводу пришли аналитики ОПЕК на совещании в Вене.

Среди них – эксперты из S&P Global, FGE NexantECA, Vortexa, Kpler и Energy Aspects.

Как пишет портал «Нефть и капитал», даже в случае скорейшего открытия Ормузского пролива нефтяные производители будут не в состоянии быстро вернуться к объёмам добычи и экспорта, которые фиксировались до начала военной операции США и Израиля в Иране, начатой в феврале. Ранее об этом же заявлял и глава государственной нефтяной компании Абу-Даби и крупнейшей энергетической корпорации в ОАЭ ADNOC Султан Аль-Джабер.

Если Ормузский пролив не разблокируют в ближайшее время, то уже к августу запасы нефти достигнут критического уровня.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кто и зачем омрачил будущее энергобезопасности во всем мире.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Статьи

КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США
Медведев предупредил Армению о последствиях разрыва отношений с Россией
Российский морпех в одиночку отбился от 17 дронов ВСУ
Юрист Курбаков: для поездок за границу с животными потребуются микрочип
Сикорский опозорился, предложив назвать аэропорт в память жертв УПА

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.