ПОИСК

17 тысяч узбекистанцев нелегально попали в США в 2023 году 2026-06-28 04:50:55

Фото: foxnews.com

Среди нелегальных мигрантов оказалось 2,7 тысячи казахстанцев.

По данным Центра анализа записей трансакций, в 2023 году в Соединенные Штаты нелегально проникли около 17 тысяч граждан Узбекистана. Эти данные опубликованы в издании Daily Mail, сообщает Total.kz.

Также, согласно отчету, американскую границу пересекли более 50 тысяч граждан из стран Центральной Азии. В числе этих лиц находятся 7 тысяч граждан Кыргызстана, 3 тысячи таджикистанцев, 2,7 тысячи казахстанцев и 2 тысячи жителей Туркменистана.

Американские власти выражают опасения относительно возможности того, что среди этих мигрантов могут быть члены «спящих ячеек» террористических организаций, что является потенциальной угрозой для национальной безопасности.

Похожие материалы

Статьи

Харьков трясет от расплаты за атаки РФ: главная новость СВО 28 июня
Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.