ПОИСК

Ударил и отобрал телефон: грабитель снял с банкинга алматинца два миллиона тенге 2026-06-28 11:48:11


В одном из районов Алматы мужчина украл телефон у прохожего и снял с него крупную сумму денег, сообщает Zakon.kz.


Подозреваемого задержали. Полицейские установили, что около полуночи молодой человек в микрорайоне Айнабулак встретил прохожего. Он ударил его и отобрал у него телефон. Далее, увидев в приложении одного из банков крупную сумму, он снял со счета около двух миллионов тенге.

"Сейчас личность подозреваемого проверяется на причастность к ранее совершенным преступлениям, – сказал начальник управления полиции Жетысуского района Жанибек Шынасилов.

Ранее алматинку обокрал ухажер с сайта знакомств.

Похожие материалы

Статьи

Перед Крымским мостом со стороны Кубани образовалась очередь из 120 автомобилей
Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США
Медведев предупредил Армению о последствиях разрыва отношений с Россией
Российский морпех в одиночку отбился от 17 дронов ВСУ

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.