В Казани за три дня выявили 20 пьяных водителей и почти 3,5 тысячи нарушений ПДД 2026-06-22 11:16:06
С 19 по 21 июня сотрудники Госавтоинспекции Казани провели профилактическую и надзорную работу на дорогах города. За это время к ответственности привлекли 3494 участников дорожного движения.
С улиц города были удалены 20 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.
В ГИБДД напомнили, что штраф за вождение в нетрезвом виде увеличен с 30 до 45 тысяч рублей. Новые санкции распространяются также на отказ от медосвидетельствования, передачу управления нетрезвому водителю и другие нарушения, связанные с алкоголем.
Ведомство призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии опьянения, чтобы не подвергать опасности себя и других участников движения.
