Двое пострадавших на шахте Костенко готовятся к выписке из больницы 2026-06-28 02:08:30
2 пострадавших горняков на шахте Костенко в ближайшее время готовятся выписать из больницы, передаёт «Хабар 24» со ссылкой на Управлении здравоохранения. Там отметили, всем 24 поступившим пациентам оказываются необходимые диагностические обследования и лечение.
Шахтёры поступили в стационары Караганды, Шахтинска с токсикологическим отравлением, переломами, сотрясением головного мозга и ушибами. Для оказания медпомощи в регионе вовлечены все профильные службы, врачи проводят консультации с республиканскими специалистами Научного центра травматологии и ортопедии, нейрохирургии, задействованы также областные внештатные работники. Всего на месте работает 21 человек и 7 единиц техники скорой медпомощи. Кроме того, в МЧС и ДЧС Карагандинской области функционируют оперативные штабы. С родственниками погибших горняков работают психологи и несколько бригад врачей скорой помощи.
Ерген кудайберген, врач Центра медицины катастроф:
- Мы сейчас находимся на службе, 3 бригады со вчерашнего дня. Родным, погибших на шахте, оказывается первая медицинская помощь, в том числе психологическая. 3 бригады нашего центра медицины катастроф оказали экстренную помощь более 40 человек.
Похожие материалы
Дрон ударил по музею, ранены люди: раскрыты детали новой атаки под Ростовом 2026-06-28 02:08:302026-06-28 02:08:30
27.06.2026 08:33Водителя такси, сбившего 11 человек на остановке в Казани, отправили в колонию 2026-06-28 02:08:302026-06-28 02:08:30
17.06.2026 09:34
