Суд на 15 суток закрыл аптеку в центре Казани 2026-06-27 20:08:12
Учреждение работало с грубым нарушением требований и условий лицензии.
По решению суда судебные приставы Вахитовского районного отделения Казани приостановили работу одной из аптек, расположенных в центральной части города, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Татарстану.
Суд признал юридическое лицо виновным в осуществлении предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией. Было установлено, что фармацевтическая деятельность в аптеке осуществлялась с систематическими грубыми нарушениями лицензионных требований и других обязательных норм законодательства.
До этого учреждение уже трижды привлекалось к административной ответственности. Судебные приставы ознакомили представителей организации с судебным решением и опечатали помещение аптеки.
В случае возобновления работы аптеки до окончания установленного судом срока нарушителю может грозить административная ответственность, напомнили в пресс-службе ведомства.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
