ПОИСК

Австрия поднимала истребители из-за разведывательных самолетов США 2026-06-28 10:38:09

Американские PC-12 летели без необходимых разрешений

Австрийские ВВС два дня подряд поднимали истребители Eurofighter на перехват военных самолётов США, нарушивших воздушное пространство страны. Об этом сообщает Die Welt.

По данным издания, инциденты произошли в воскресенье и понедельник. Американские самолёты PC-12 выполняли полёты без необходимых разрешений, после перехвата они развернулись и направились в Мюнхен.

Австрийские вооруженные силы не стали комментировать возможные последствия инцидентов. Вена намерена урегулировать ситуацию по дипломатическим каналам.

PC-12 используются ВВС США в основном как разведывательные и наблюдательные самолёты. Они также применяются Командованием специальных операций ВВС, а в отдельных случаях — как мобильные ретрансляторы связи или транспортные самолёты.

Статьи

Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США
Медведев предупредил Армению о последствиях разрыва отношений с Россией
Российский морпех в одиночку отбился от 17 дронов ВСУ
Юрист Курбаков: для поездок за границу с животными потребуются микрочип

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.