ПОИСК

Иран приступил к восстановлению объектов нефтегазовой промышленности 2026-06-28 11:32:33

Иран начал восстановительные работы на объектах нефтегазового сектора, которые пострадали в ходе военного конфликта с США и Израилем, как сообщили представители иранских властей.

Министр нефти Ирана, Мохсен Пакнежад, в интервью иранской гостелерадиокомпании отметил:

«В результате 40-дневной войны объекты нефтяной промышленности подверглись повреждениям и обстрелам. Сейчас активно ведутся работы по их восстановлению, и на сегодняшний день процесс идёт согласно плану».

В свою очередь, глава Национальной газовой компании Ирана Саид Таваколи сообщил в интервью вещателю, что четыре газоперерабатывающие станции на месторождении «Южный Парс» также были поражены во время конфликта с США и Израилем.

Статьи

Перед Крымским мостом со стороны Кубани образовалась очередь из 120 автомобилей
Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США
Медведев предупредил Армению о последствиях разрыва отношений с Россией
Российский морпех в одиночку отбился от 17 дронов ВСУ

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.