Станция «Восток» зафиксировала самую низкую температуру на Земле 2026-06-28 00:43:59
Российская антарктическая станция «Восток» зафиксировала самую низкую за прошедшие сутки температуру воздуха на Земле — минус 55,8 градуса, сообщили в Гидрометцентре РФ.
По данным синоптиков, показатель стал абсолютным минимумом среди всех метеостанций планеты за сутки.
В тройку самых холодных мест также вошли два российских населённых пункта. В чукотском селе Илирней температура опускалась до минус 52 градусов, а в якутском Оймяконе — до минус 48,9 градуса.
Самой высокой температурой за прошедшие сутки отметился аэропорт Каира, где воздух прогрелся до плюс 42 градусов. Аналогичный показатель зафиксирован в городе Бейра в Мозамбике. В аэропорту столицы Нигера Ниамее температура достигла плюс 40,7 градуса.
Похожие материалы
Press TV: по городу Бендер-Ленге в Иране нанесли удары 2026-06-28 00:43:592026-06-28 00:43:59
27.06.2026 22:11Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня 2026-06-28 00:43:592026-06-28 00:43:59
27.06.2026 14:02
