Экс-сотрудника ДГД осудили за взятку в размере 75 млн тенге 2026-06-28 00:50:19
Он получил деньги за беспрепятственный проезд машин через казахстанско-российскую границу
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ЗКО оглашен приговор экстрадированному из Грузии бывшему сотруднику органов госдоходов за получение взятки, сообщает Kazpravda.kz
По информации главной транспортной прокуратуры, в ходе суда было доказано, что подсудимый, в период с декабря 2021 по сентябрь 2022 года, получил взятку в сумме 75,5 млн тенге за беспрепятственный проезд транспортных средств через автопункт пропуска на казахстанско-российской границе.
« Осужденный приговорен к 10 годам лишения свободы с лишением права работать в государственных и финансовых организациях. Кроме того, суд применил конфискацию имущества и взыскал с подсудимого сумму взятки», – констатировали в надзорном органе.
Там же добавили, что приговор суда не вступил в законную силу.
Похожие материалы
Кыргызстан и Азербайджан намерены развивать сотрудничество в судебной сфере 2026-06-28 00:50:192026-06-28 00:50:19
20.06.2026 04:07Водителя такси, сбившего 11 человек на остановке в Казани, отправили в колонию 2026-06-28 00:50:192026-06-28 00:50:19
17.06.2026 09:34
