Экс-руководителя управления спорта Мангистау приговорили к огромному штрафу 2026-06-28 05:26:07
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления спорта Мангистау Каната Жумабаева завершено. Основным наказанием для экс-чиновника стал огромный штраф, передает наш сайт со ссылкой на Lada.kz.
По итогам уголовного дела экс-руководителя управления физкультуры и спорта Мангистауской области и директора футбольного клуба «Каспий» приговорили к штрафам.
«Судебная коллегия назначила Канату Жумабаеву наказание в виде штрафа в сумме 2 917 000 тенге. Директору футбольного клуба «Каспий» назначили штраф в сумме 2 333 600 тенге с пожизненным лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью», — сообщили в пресс-службе суда региона.
Напомним, Канат Жумабаев был задержан антикоррупционной службой в августе 2022 года на своём рабочем месте в управлении физической культуры и спорта Мангистауской области.
В мае прошлого года суд оправдал Каната Жумабаева.
В июле 2023 года после получения оправдательного приговора Канат Жумабаев вернулся на должность руководителя управления спорта и физкультуры Мангистауской области.
Спустя три месяца после того, как Канат Жумабаев вернулся на должность руководителя управления спорта после оправдательного приговора, чиновник покинул свою должность.
В октябре 2023 года уголовное дело в отношении экс-руководителя управления спорта региона вновь было направлено на новое судебное рассмотрение.
Похожие материалы
Кыргызстан и Азербайджан намерены развивать сотрудничество в судебной сфере 2026-06-28 05:26:072026-06-28 05:26:07
20.06.2026 04:07Водителя такси, сбившего 11 человек на остановке в Казани, отправили в колонию 2026-06-28 05:26:072026-06-28 05:26:07
17.06.2026 09:34
