Российские ватерполистки разгромили Канаду и вышли в финал второго дивизиона Кубка мира 2026-06-28 06:03:30
Сборная России по водному поло одержала победу над командой Канады в полуфинальном матче второго дивизиона Кубка мира среди женских команд на Мальте, сообщает РИА Новости.
Встреча завершилась со счетом 24:6. Россиянки вышли в финал, где сыграют с победителем матча между сборными Китая и Хорватии. Финал пройдёт 26 апреля.
Благодаря выходу в финал второго дивизиона российская сборная гарантировала себе место в финальном этапе Кубка мира 2026 года, который состоится в австралийском Сиднее с 22 по 26 июля. Победитель второго дивизиона получит право выступить в первом дивизионе Кубка мира в 2027 году.
World Aquatics в ноябре приняла правила, согласно которым российские ватерполисты могут участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе, а 13 апреля полностью допустила всех российских атлетов в водных видах спорта до турниров.
Похожие материалы
Писатель как профессия появится в России с 1 сентября 2026-06-28 06:03:302026-06-28 06:03:30
27.06.2026 22:01ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы 2026-06-28 06:03:302026-06-28 06:03:30
27.06.2026 07:47
