ПОИСК

В Подмосковье госпитализирован пациент с признаками оспы обезьян 2026-06-28 17:52:42

По результатам исследований Роспотребнадзора диагноз подтвердился

Ещё один житель Московской области был госпитализирован с симптомами, характерными для оспы обезьян. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» главврач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

«Это уже не первый случай. К нам поступил 38-летний мужчина с симптомами данного заболевания. Диагноз был подтвержден исследованиями Роспотребнадзора», — заявил он и добавил, что пациент проходит лечение, которое продлится три недели.

Напомним, что в конце марта в Домодедовскую больницу доставили двух пациентов с подозрением на оспу обезьян. Впоследствии диагноз подтвердился у одного из них. Второй человек остался в больнице в связи с контактом с заболевшим. Оба находятся в удовлетворительном состоянии.

Статьи

Нашли в ванной: умерла 21-летняя впавшая в кому в Китае модель из РФ Галина
При взрыве газа пострадал сотрудник ГАИ, вынесший из квартиры хозяйку
Перед Крымским мостом со стороны Кубани образовалась очередь из 120 автомобилей
Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.