ПОИСК

Метро Петербурга при ЧС хотят использовать как бункер 2026-06-28 21:14:23

Метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Метрополитен Петребурга планирует получить план мероприятий, необходимых для того, чтобы станции и линии подземки можно было использовать как защитные сооружения гражданской обороны. Разработать такую документацию хотят до 21 марта 2028 года.

«Необходимо определить перечень, объём, последовательность и стоимость мероприятий, чтобы привести всю инфраструктуру в состояние, гарантирующее её безопасную и устойчивую эксплуатацию в режиме ЗС ГО», – отмечают в метрополитене.

Во время подготовки документации проанализируют действующие, строящиеся и законсервированные объекты метрополитена. Их насчитывается около 80 единиц, пишет «Фонтанка».

Ранее «ФедералПресс» писал, что известный урбанист признал метро Петербурга более эффективным, чем московское.

Статьи

Нашли в ванной: умерла 21-летняя впавшая в кому в Китае модель из РФ Галина
При взрыве газа пострадал сотрудник ГАИ, вынесший из квартиры хозяйку
Перед Крымским мостом со стороны Кубани образовалась очередь из 120 автомобилей
Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.