Подросток извинился за нападение на студентов в общежитии Уфы 2026-06-28 00:40:15
Обвиняемый в нападении на студентов в общежитии в Уфе подросток принёс извинения пострадавшим, сообщает ТАСС. Он отметил, что раскаивается в содеянном.
Хочу принести извинения всем пострадавшим от моих рук, я раскаиваюсь в содеянном, — сказал подросток.
Ранее появилась информация о нападении с применением ножа в общежитии медицинского вуза в Уфе. Происшествие случилось в корпусе на улице Репина, где проживают иностранные студенты. Пострадали шесть человек, среди которых оказался один ребёнок. Три человека доставлены в больницу, двое из них находятся в тяжелом состоянии.
По данным Следственного комитета РФ, напавшим на студенческое общежитие в Уфе оказался 15-летний подросток. Суд отправил подозреваемого под стражу. Он пробудет под арестом два месяца.
Юрист Илья Русяев заявил, что подозреваемый сможет избежать наказания в случае признания невменяемым. Он отметил, что исход дела определит судебно-психиатрическая экспертиза.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после нападения несовершеннолетнего с ножом на студентов. По версии следствия, должностные лица не приняли достаточных мер для профилактической работы с учащимся, у которого были признаки отклоняющегося поведения.
Похожие материалы
Дрон ударил по музею, ранены люди: раскрыты детали новой атаки под Ростовом 2026-06-28 00:40:152026-06-28 00:40:15
27.06.2026 08:33Водителя такси, сбившего 11 человек на остановке в Казани, отправили в колонию 2026-06-28 00:40:152026-06-28 00:40:15
17.06.2026 09:34
