ПОИСК

Мобильных операторов в Казахстане наказали за плохую связь 2026-06-28 05:07:53


Казахстанских операторов оштрафовали на миллиарды тенге из-за проблем со связью. Об этом LS сообщили в министерстве цифрового развития.

По информации ведомства, на 24 ноября 2023 года было проведено 685 внеплановых проверок в отношении операторов связи по части некачественного предоставления услуг. В результате было выписано штрафов на 2,6 млрд тенге. С учетом скидки компании выплатили 1,3 млрд тенге.

Вместе с тем, по информации ведомства, в рамках концепции цифровой трансформации с 2023 по 2025 год планируется реализовать ряд мер. В том числе по повышению качества связи.

Для этого будет внедрено эффективное регулирование и контроль радиочастотного спектра, который позволит включить в экономический оборот неиспользованные частоты. В связи с этим проводится совершенствование радиоконтроля за счёт автоматизированного учета и мониторинга данных действий.

Ранее LS сообщал, что операторов связи хотят наказывать за утечку номеров казахстанцев. Вместе с тем, согласно данным Комитета по информационной безопасности, на сегодняшний день утечек информации со стороны операторов связи зафиксировано не было.

Похожие материалы

Статьи

Харьков трясет от расплаты за атаки РФ: главная новость СВО 28 июня
Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.