ПОИСК

В МИД РФ заявили о милитаризации Арктики со стороны НАТО 2026-06-27 18:36:22

МИД РФ МИД РФ

МИД РФ: НАТО усиливает военное присутствие в Арктике

Страны НАТО продолжают расширять свою активность в Арктике и милитаризируют регион, заявил ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Александр Трофимов. По его словам, действия Североатлантического Альянса являются частью более широкой политики Запада.

Трофимов отметил, что страны Евросоюза целенаправленно дестабилизируют ситуацию сразу в нескольких регионах Евразии. Он перечислил Центральную, Южную, Северо-Восточную и Юго-Восточную Евразию.

По словам дипломата, аналогичные процессы затрагивают и Арктику. Он заявил, что Североатлантический Альянс пытается закрепиться в регионе, используя для этого все имеющиеся инструменты.

Похожие материалы

Статьи

«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси
СК предлагает вернуть конфискацию имущества для коррупционеров: шаг вперёд или имитация борьбы?
ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.