В МИД РФ заявили о милитаризации Арктики со стороны НАТО 2026-06-27 18:36:22
МИД РФ МИД РФ: НАТО усиливает военное присутствие в Арктике
Страны НАТО продолжают расширять свою активность в Арктике и милитаризируют регион, заявил ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ Александр Трофимов. По его словам, действия Североатлантического Альянса являются частью более широкой политики Запада.
Трофимов отметил, что страны Евросоюза целенаправленно дестабилизируют ситуацию сразу в нескольких регионах Евразии. Он перечислил Центральную, Южную, Северо-Восточную и Юго-Восточную Евразию.
По словам дипломата, аналогичные процессы затрагивают и Арктику. Он заявил, что Североатлантический Альянс пытается закрепиться в регионе, используя для этого все имеющиеся инструменты.
Похожие материалы
ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы 2026-06-27 18:36:222026-06-27 18:36:22
27.06.2026 07:47
