В Кара-Куле чествовали ветеранов событий на таджикско-афганской границе 2026-06-28 00:43:55
В городе Кара-Куль на аллее "Жеңиш" состоялся митинг-реквием, посвященный ветеранам, выполнявшим миротворческую миссию на таджикско-афганской границе в период с 1993 по 1999 годы. В памятном мероприятии приняли участие руководство города, включая заместителя мэра и председателя горкенеша, а также представители государственных учреждений, образовательных организаций и учащиеся местных школ.
Церемония началась с минуты молчания в память о соотечественниках, участвовавших в этой важной исторической миссии в Баткенской области. После возложения венков к памятнику и прочтения поминальной молитвы (Коран) состоялась торжественная часть.
Особым моментом мероприятия стало вручение ветеранам-миротворцам нагрудных знаков "За службу в Таджикистане". Помимо государственных почестей, участникам тех событий была оказана адресная социальная поддержка: каждому из 22 ветеранов, проживающих в городе, из средств местного бюджета выделена материальная помощь в размере 5 000 сомов. Средства уже перечислены на их личные счета.
Организаторы подчеркнули, что подобные встречи не только отдают дань уважения воинам, внесшим значительный вклад в сохранение мира и территориальной целостности страны, но и играют ключевую роль в патриотическом воспитании молодежи.
Похожие материалы
Предприниматели заявили о спорных штрафах и доначислениях со стороны ГНС 2026-06-28 00:43:552026-06-28 00:43:55
23.06.2026 02:32
Бизнес предложил ГНС внедрить авансовую уплату соцвзносов 2026-06-28 00:43:552026-06-28 00:43:55
22.06.2026 07:38
