ПОИСК

Лавров провел телефонные переговоры с премьер-министром Катара 2026-06-27 23:02:53

В ходе телефонного разговора, состоявшегося во вторник между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и премьер-министром, главой МИД Катара Мухаммедом Аль Тани, стороны обсудили ситуацию в районе Ормузского пролива.

В заявлении, обнародованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства, подчеркивается, что стороны выразили общее мнение о необходимости отказа от применения силовых методов в урегулировании кризиса.

Помимо этого, министры указали на необходимость объединения усилий всех вовлеченных государств для достижения стабильного и долгосрочного решения проблемы.

Накануне Лавров также провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи.

Похожие материалы

Статьи

Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси
СК предлагает вернуть конфискацию имущества для коррупционеров: шаг вперёд или имитация борьбы?

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.