ПОИСК

Экологи выявили 65 нарушений с начала двухмесячника 2026-06-28 20:05:51

убирают мусор

В Татарстане более 25 тысяч жителей присоединились к санитарно-экологическому двухмесячнику. С 1 апреля муниципалитеты вывезли около 40 тысяч кубометров отходов. Итоги первых десяти дней акции подвели в Минэкологии республики.

С начала двухмесячника специалисты выявили 65 нарушений. Из них 21 связана с несанкционированными свалками. Против нарушителей составили 84 протокола об административных правонарушениях. Также вынесли 78 предостережений.

Экологи совместно с представителями ГБУ «Безопасность дорожного движения» следят за состоянием дорожной инфраструктуры. Специалисты выезжали в 11 районов Татарстана. Предприятия транспортного комплекса собрали более 1,6 тысячи кубометров отходов. С 13 по 17 апреля проверки пройдут ещё в восьми районах.

Жители республики также сообщают о нарушениях. С 1 апреля зарегистрировали 105 обращений. Из них 27 касались свалок и столько же вопросов к качеству воздуха. 11 сообщений относились к водоёмам. Ещё 40 попали в категорию «прочее». С начала года специалисты получили 714 обращений.

Санитарно-экологический двухмесячник проводят в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Акция продлится до 31 мая.

Статьи

Нашли в ванной: умерла 21-летняя впавшая в кому в Китае модель из РФ Галина
При взрыве газа пострадал сотрудник ГАИ, вынесший из квартиры хозяйку
Перед Крымским мостом со стороны Кубани образовалась очередь из 120 автомобилей
Амиран Сардаров призвал иностранных агентов к публичному раскаянию
КСИР атаковал американские базы в Бахрейне и Кувейте в ответ на удары США

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.