Иранские военные засыпали аэродром, ранее использовавшийся ВВС США 2026-06-27 21:30:17
Иран засыпал военный аэродром возле Исфахана, чтобы не допустить его использования американскими войсками. Соответствующие кадры публикует Soar Atlas.
На опубликованных спутниковых снимках запечатлены горы земли на взлётно‑посадочной полосе и земляная насыпь вокруг обломков уничтоженных американских самолётов и вертолётов. Также зафиксированы земляные валы, маскирующие ведущиеся на объекте работы.
Известно, что ранее указанный аэродром использовался Военно‑воздушными силами США в ходе операции по спасению пилота сбитого истребителя F‑15E Strike Eagle. Теперь же объект фактически выведен из строя.
Напомним, третьего апреля в Иране заявили, что в небе над страной сбили истребитель США. Как отметили эксперты, судя по опубликованным кадрам, речь идёт о самолёте F-15E. Впоследствии появилась информация, что одного из пилотов спасли. Второго члена экипажа нашли позднее.
Похожие материалы
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня 2026-06-27 21:30:172026-06-27 21:30:17
27.06.2026 14:02Блогер Сардаров удивился цене чашки кофе в Швейцарии за 20 евро 2026-06-27 21:30:172026-06-27 21:30:17
27.06.2026 06:52
