Росздравнадзор: половина стоматологических клиник работают без лицензии 2026-06-28 00:40:42
Половина стоматологий в России работают нелегально — данные Росздравнадзора. У таких клиник нет регистрации в госсистемах или даже лицензии. Больше всего нелегальных клиник в Санкт-Петербурге — 80%, в Москве — 78,5%. Клиники без лицензии используют незарегистрированные препараты и не имеют достаточно квалифицированного персонала. Закупки препаратов по серым схемам в такие клиники точно ведутся с нарушением температурного режима, что может привести к анафилактическому шоку.
Похожие материалы
Сергей Собянин: ПВО уничтожила 7 дронов на пути в Москву 2026-06-28 00:40:422026-06-28 00:40:42
26.06.2026 23:58
