Мальчик отравил одноклассников конфетами, найденными на мусорке 2026-06-28 00:38:33
В Кыргызстане 12-летний мальчик угостил одноклассников и спровоцировал массовое отравление, передает наш сайт со ссылкой на 24.kg.
В селе Искра Чуйской области школьник нашел на мусорном полигоне конфеты “BEN 10” и сладкий спрей в бутылке. Он забрал находки и принёс в школу, где угостил друзей.
В итоге 11 школьников возрастом от 12 до 16 лет обратились в городскую больницу Токмака с диагнозом “пищевое отравление ”. Пострадавшим оказана медицинская помощь, их состояние стабильное, после лечения все выписаны домой.
ГУВД назначило соответствующие экспертизы, проверка продолжается.
Похожие материалы
Предприниматели заявили о спорных штрафах и доначислениях со стороны ГНС 2026-06-28 00:38:332026-06-28 00:38:33
23.06.2026 02:32
Бизнес предложил ГНС внедрить авансовую уплату соцвзносов 2026-06-28 00:38:332026-06-28 00:38:33
22.06.2026 07:38
