ПОИСК

Почему опасно ходить в туалет с телефоном рассказала врач 2026-06-28 02:07:04

Фото https://www.smalljoys.me/

Использование смартфона в туалете грозит неприятными последствиями, пишет издание Life.

По словам врача-колопроктолога Нины Зубовой, походы в туалет с гаджетами могут привести к задержке дефекации — развлечения на экране могут отвлекать от основной задачи, что со временем может спровоцировать развитие геморроя. В результате длительного сидения с телефоном в руках геморроидальные вены переполняются кровью, что ведёт к их расширению и образованию геморроя, объяснила она. Кроме того, эта привычка может привести к хроническим запорам.

Колопроктолог добавила, что использование смартфона в туалете может привести к возникновению инфекционных заболеваний.

«Дело в том, что на сиденье унитаза, кнопке смыва и ручке двери находится огромное количество бактерий. Если брать с собой телефон в туалет, то болезнетворные бактерии неминуемо окажутся на поверхности гаджета, а оттуда, через прикосновения немытыми руками, могут попадать на слизистую глаз, носа, с пищей в желудочно-кишечный тракт», — рассказала Зубова.

Похожие материалы

Статьи

Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси
СК предлагает вернуть конфискацию имущества для коррупционеров: шаг вперёд или имитация борьбы?

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.