Сергей Лавров позвонил главе МИД Казахстана: что они обсудили 2026-06-28 02:09:20
31 июля 2024 года состоялся телефонный разговор заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает Zakon.kz.
В МИД РК уточнили, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.
"Главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в многосторонних форматах", – говорится в сообщении.
Кроме того, министры рассмотрели график предстоящих контактов на высшем и высоком уровнях.
Материал по теме
Главы МИД Казахстана и Таджикистана "сверили часы"
30 июля 2024 года Касым-Жомарт Токаев освободил Назиру Нурбаеву от должности заместителя министра иностранных дел РК. На этом посту её сменил экс-министр нацэкономики РК Алибек Куантыров.
Похожие материалы
Писатель как профессия появится в России с 1 сентября 2026-06-28 02:09:202026-06-28 02:09:20
27.06.2026 22:01ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы 2026-06-28 02:09:202026-06-28 02:09:20
27.06.2026 07:47
