ПОИСК

Российские военные разорвали связь ВСУ ликвидацией трех Starlink 2026-06-28 00:42:30

Военнослужащие «Востока» за сутки ликвидировали три станции связи Starlink ВСУ

Подразделения группировки «Восток» за минувшие сутки ликвидировали три станции спутниковой связи Starlink, принадлежавшие ВСУ, сообщил офицер пресс-центра группировки Михаил Герасимов. Также нанесены удары по пунктам управления беспилотниками и живой силе противника.

В течение суток противник потерял <…> три станции спутниковой связи Starlink, — сказал он.

По словам Герасимова, помимо станций Starlink, российские бойцы уничтожили три беспилотных летательных аппарата самолётного типа и три пункта управления беспилотной авиацией. Тяжелые огнеметные системы нанесли удар по позициям украинских формирований — все цели были поражены.

Системы спутниковой связи Илона Маска стали критически важным элементом военной логистики Украины. Их потеря серьёзно осложняет управление подразделениями на поле боя.

Похожие материалы

Статьи

Малек Дудаков: демократы усилят давление на Трампа по Украине
«Морской монстр»: Украина готовит к серийному производству дрон-носитель MOBIDIK
Огненный град накрыл ВСУ за Москву и Волгоград: главная новость СВО 27 июня
Илья Авербух провёл параллель между Ягудиным и Месси
СК предлагает вернуть конфискацию имущества для коррупционеров: шаг вперёд или имитация борьбы?

Contact

Email : abikenovazamat256@gmail.com

Среди множества новостных источников, которые шумят и мелькают, словно городская суета, Dala Info – Степные новости выступает как свежий ветер, проникающий из бескрайних степей. Этот новостной сайт не только приносит актуальные события, но и вносит в наш информационный мир долю свободы и природной простоты.