Заключенные убили сотрудников колонии и взяли заложников в России (ВИДЕО) 2026-06-27 22:52:42
В Волгоградской области заключённые убили минимум трёх сотрудников ИК-19, ещё несколько ранены и находятся в заложниках. Среди захватчиков — один осуждённый за терроризм , передает наш сайт.
Сообщается, что убившие сотрудников ИК-19 заключённые причастны к запрещенному в РФ ИГИЛ . Преступники действовали так же, как четверо радикалов в ростовском СИЗО-1. Тогда те подтвердили причастность к террористической организации и заявили, что «мстили за братьев», которых якобы незаконно сажают.
На месте находятся силовики, спецназ готовится к штурму ИК.
По меньшей мере семь человек пострадали — они в реанимации. Ещё несколько человек в заложниках.
В исправительной колонии объявили режим ЧС.
Похожие материалы
ФИФА поддержит развитие футбола в России через свои программы 2026-06-27 22:52:422026-06-27 22:52:42
27.06.2026 07:47
В МИД РФ заявили о милитаризации Арктики со стороны НАТО 2026-06-27 22:52:422026-06-27 22:52:42
27.06.2026 02:27
